Auktion 62
62-3634 Haase,W.A.
Über die Erkenntniß und Cur der chronischen Krankheiten des menschlichen Organismus. 2. unveränd. Aufl. 3 in 4 Bdn. (Bd. 3 in 2 Abt.). Wien, Lechner 1830-32. Obrosch. (Gebräunt, tls. fleckig, Kap. u. Gelenke mit kl. Einrissen, bestoßen).
Engelmann 210. Hirsch-H. II, 4. - Haase war ord. Professor der Therapie u. Arzneimittellehre von 1820-1837 in Leipzig. - Gebrauchsspuren.