Auction 62
62-3516 Darwin,C.
Das Bewegungsvermögen der Pflanzen. Stgt., Schweizerbart 1881. Mit 196 Textholzschn. IX, 506 S. Hldr. d. Zt. (Angestaubt, tls. beschabt, berieb. u. best., färbt ab). - (= Gesammelte Werke, Bd. 13). - Freeman 161. Erste dt. Ausgabe. - Vors. leicht fleckig.