Auktion 62
62-3160 Coster,C.de.
Smetse, der Schmied. Eine flämische Legende. Mit Bildern von Alfred Kubin. Mchn., Buchenau u. Reichert (1923). 4°. Mit 24 Holzschn. v. Fallscheer nach Federzeichn. v. Kubin. 102 S., 1 Bl. Ohprgt. mit Kopfgoldschn.
Raabe 224. 10. Phantasus-Druck. Nr. 55 v. 100 (GA: 1400) Ex. der Vorzugsausg., von Kubin im Druckverm. sign. Druck von Jakob Hegner, Hellerau auf Zanders Einhornbütten. - Exlibris Abraham Horodisch mit eh. Monogr.