Auktion 62

62-3141

Klassiker des Altertums.

31 Bde. der Reihe. Mchn. u. Lpz., Georg Müller (um 1913-22) Ohldrbde. (Tls. berieb. u. best., Rckn. tls. gebleicht).

Enthält: Lukian. Sämtl. Werke. 5 Bde. (doppelt vorhanden). - Plutarch. Lebesbeschreibungen. Bearb. v. H.Floerke. 6 Bde. - Cicero. Briefe. 4 Bde. - Vergil. Aeneis. - Plautus. Komödien. Übers. v. L.Gurlitt. 4 Bde. - Weitere. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.

Klassiker des Altertums. | Bild Nr.1