Auction 141:

  Auction 62

62-2840

Witschel,J.H.W.

Dichtungen. Nbg., Stiebner 1798. 242 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Erste Ausgabe. - Der Verfasser (1769-1847) war Prediger in Nürnberg, Igerisdorf, Gräfenberg und Weißenburg. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Widm. a. T. Vors. mit kl. Randausschnitt.

Witschel,J.H.W. | Bild Nr.1

Witschel,J.H.W. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025