Auktion 62

62-2709

Schoppe,A.

Polixena. Historischer Roman. (Schweden, von 1788 bis 1792). 3 Bde. Jena, Luden 1844. Hldrbde. d. Zt. mit Bibl.-Sign. a. Rckn. (Berieb. u. best.).

Goed. IX, 419, 63. - Erste Ausgabe dieses Romans der schriftstellerisch äußerst produktiven Amalia Schoppe (1791-1858). - Gebr. u. stockfl. Bibl.-Zettel a. Innendeckel. - Beiliegt: Dies. Der Prinz von Viana. Hist. Roman. 2 Bde. Lpz., Fritzsche 1853. Hldbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Leihbibl.-Ex. - Dies. Ferdinand u. Isabella. 2 Bde. Ebda. 1851. Hldrbde. d. Zt. - Leihbibl.-Ex. - Zus. 7 Bde.

Schoppe,A. | Bild Nr.1

Schoppe,A. | Bild Nr.1