Auktion 62

62-2635

Racine,J.

Oeuvres. Bde. 1-2 (statt 6) in 1 Bd. Bln., Maurer 1786. Mit gest. Portr. v. C.C.Glassbach. 2 Bl., 161 S.; 6 Bl., 252 S. Hldr. d. Zt. (Stärker beschabt u. best., tls. fleckig, Gelenke mit kl. Einrissen u. Wurmlöchern).

Gesamtausgabe der Werke, aus der vom Berliner Buchhändler und Freimaurer Friedrich Maurer veröffentlichten Reihe: "Collection d'auteurs classiques francois". - Tls. stärker wasserrandig. N.a.Vors. Gr. gest. Exlibris d. "Leopold Freyherr v. Hohenhausen" v. C.Körner.

Racine,J. | Bild Nr.1

Racine,J. | Bild Nr.1