Auction 62
62-2555 Moliere,(J.B.P.)de.
Les oeuvres. Nouv. ed.,... Bde. 5 u. 6 (von 6) in 1 Bd. Paris, Charpentier 1716. Mit 11 anonymen Kupfertaf. nach Vorlagen der früh. Brüsseler Ausg. 1 Bl., S. 1411-2032. Pbd. d. 19. Jhdt. mit Rsch. (Beschabt). - Lacroix 305. - Tls. Gebrauchsspuren, fehlt Titel zu Bd. 5, 1 Taf. mit Randabr. (ger. Darst.-Verlust).