Auction 62
62-2390 (May,K.).
Die Liebe des Ulanen. Roman aus der Zeit des Deutsch Französischen Krieges. Neue illustrierte Ausgabe. 3. Bd.: Der Kapitän der Kaisergarde. Niedersedlitz - Drsdn., Münchmeyer (1908). Mit zahlr. Illustr. 556 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Plaul 445.1 A-E. Anonyme Ausgabe. - Papierbedingt etw. gebr., tls. stockfleckig.