Auktion 62
62-2363 May,K.
Der Ölprinz. Erzählung aus dem wilden Westen. 70.-84. Tsd. Radebeul bei Dresden, Karl-May-Verlag (1922). 2 Bl., 608 S. Illustr. Opbd. (Gelenke mit kl. Einrissen, berieb. u. best.).
Hermesmeier-S. GW 37.11. DB 72. - Papierbedingt gebräunt. - Beiliegt: Ders. Der Waldschwarze und andere Erzählungen. Hrsg. von E.A. Schmid. Ebda. (1921). 506 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. (Einriss im Gelenk). - Hermesmeier-S. 44.1. DB 80.