Auktion 62
62-2217 Kant,I.
Die Religion innerhalb der Grenzen der bloßen Vernunft. 2. verm. Aufl. Königsberg, Nicolovius 1794. XXVI S., 2 Bl., 314 S. - Angebunden: (Schulze,G.E.) Einige Bemerkungen über Kants philosophische Religionslehre. Kiel, Bohn 1795. 3 Bl., 154 S. Blindgepräg. Lwd. d. 19. Jhdts. mit Rverg. (Fleckig u. etw. berieb., tls. etw. best.).
I. Warda 145. II. Adickes 1438. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig u. gebräunt, einige Unterstr. mit Tinte, St.a.T. u. Innendeckel.