Auktion 62
62-2164 Heine,H.
Vermischte Schriften. 3 Bde. Hbg., Hoffmann u. Campe 1854. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. VIII, 562, 94. Wilhelm-G. 570. Borst 2535. Erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfleckig u. knittrig, N.a.T.u.V, Vors. gestemp.