Auction 62
62-211 Nikolaus,
Abt des Klosters Ozzerk (Ossig, Böhmen). Herkunftsbestätigung für Hanns Cöster aus Wermsdorff. Deutsche Handschrift auf Pergament, am Schluß dat. 1533. 22 x 28 cm. Faltspuren. - Siegel fehlt, tls. Feuchtigkeitsfleckig u. etw. gebräunt, rechts Schrift tls. etw. verblasst.