Auction 62
62-207 L`office de la Ste. Vierge
tirée du Graduel Romains. Ab S. 30: ...tirée du Graduel de Paris. Liturgische Notenhandschrift. Lateinische u. französ. Handschrift auf Papier, Frankreich, wohl 18. Jh. Mit Quadratnoten auf 4 roten Notenlinien, Text in roter u. schwarzer Tusche, mit einigen Initialen. 40,5 x 28 cm. 102 num. S., 8 w. Bl. Einf. Läd. Buntpapier-Umschl. - Gelockert u. tls. lose, etw. gebräunt u. tls. fleckig, tls. Schrift etw. verwischt oder verblasst.