Auktion 141:

  Auktion 62

62-2044

Erzählungen interessanter Geschichten

aus dem Leben merkwürdiger und berühmter Personen älterer und neuerer Zeiten. 2 Bde. Bln., Daisenbereger 1803. Mit 2 gest. Front. u. 2 gest. Tit. VI, 284; 374 S. Hldrbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. fleckig, beschabt u. best.).

Hayn-G. II, 195. - Bd. 2 mit der Biographie Napoleons. - Leihbibl.-Ex. mit starken Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Erzählungen interessanter Geschichten | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt