Auktion 62
62-1914 (Schmid,C.H., Hrsg.).
Almanach der deutschen Musen auf das Jahr 1771. "Unter allen Meridianen zu haben" (= Lpz., Schwickert 1770). Mit gest. Titelvign. u. 1 gest. Kopfvign. 1 Bl., X, 156, 179 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., Rckn. etw. beschabt).
Köhring 14. - Enthält Beiträge von Klopstock, Lenz, von der Karschin u.a. - Tls. leicht fleckig bzw. gebräunt, hs. Eintr. a.T., Vors. etw. leimschattig.