Auktion 62
62-1909 Kotzebue,A.v.
Almanach Dramatischer Spiele zur geselligen Unterhaltung auf dem Lande. 6. Jg. Lpz., Kummer 1808. 12°. Mit gest. Tit. u. 6 kolor. Kupfertaf. 333 S. Illustr. Oseide. m. Goldschnitt. tls. eingerissen u. angefranst, berieb. u. best.).
Goed. V, 285,187 192. Köhring 18. Lanckoronska-R. 122. - Tls. leicht stockfl. - Dazu: (J.K.) Grübel, Gedichte in Nürnberger Mundart. Bde. 1-2 (von 4) in 2 Bdn. Nbg., Bauer u. Mann, sowie Schmidmer 1802-11. - Goed. VII, 557, 3. Hayn-Got. V, 417 f. - Ohne Falttaf. - Katholisches Gebetbuch im klass. Chinesisch, datiert 1880, mit ausgeprägter Marienfrömmigkeit. - Minerva. Taschenbuch für das Jahr 1822. Jg. 16. Lpz. (1822). - Köhring 78. - Nederlandsche Muzen-Almanak. 1829. 11. Jg. Amsterdam (1828). - Versch. Formate, Einbde. u. Zustände.