Auktion 62
62-1844 Tanera,C.
5 illustr. Schriften. Farb. illustr. Olwdbde. (3) bzw. Ohldrbde. mit Rverg. (Versch. starke Gebrauchsspuren).
Enthält: An den Ufern des Nils. 2. Aufl. Stgt., Bardtenschlager 1902. - Rastlos vorwärts! Ebda. 1904. - Indische Fahrten. Lpz., Schmidt & Spring (1895). - Aus drei Weltteilen. Bln., AVDL 1898. - Eine Weltreise. Ebda. 1903. - Gebrauchsspuren.