Auktion 141:
Auktion 62
62-165 Porst,J.
Geistliche und Liebliche Lieder,... 12. Aufl. Bln., Schatz 1765. Mit dplblgr. gest. Frontisp. 10 Bl., 1136 S., 20 Bl., 52 S. Restaur. Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Vgl. Breslauer, Dt. Lied 381 (Ausg. 1766). - Das Frontisp. mit 2 Portr. u. einer Ansicht von Berlin. - Tls. Gebrauchsspuren, Vors. erneuert.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt