Auktion 141:

  Auktion 62

62-165

Porst,J.

Geistliche und Liebliche Lieder,... 12. Aufl. Bln., Schatz 1765. Mit dplblgr. gest. Frontisp. 10 Bl., 1136 S., 20 Bl., 52 S. Restaur. Hldr. d. Zt. mit Rsch.

Vgl. Breslauer, Dt. Lied 381 (Ausg. 1766). - Das Frontisp. mit 2 Portr. u. einer Ansicht von Berlin. - Tls. Gebrauchsspuren, Vors. erneuert.

Porst,J. | Bild Nr.1

Porst,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt