Auktion 62

62-147

Aesop.

Fabulae... emendatius quam antea editae, authore J. Camerario. Tüb., Werlin 1615. Kl.8°. Mit gr. Holzschn.-Titelvign. 1 Bl., 348 S., 9 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. fleckig u. best., spät. hs. Rsch.).

Vgl. Graesse I, 34. Frühe Tübinger Ausgabe. - Wasserrandig, etw. gebräunt, tls. leicht knickfaltig, Innengelenke etw. brüchig, N.a.V. u. le. Bl.

Aesop. | Bild Nr.1

Aesop. | Bild Nr.1