Auktion 62
62-1420 Vertes, Marcel
(1895 Ujpest, Ungarn - Paris 1961). Nackte Hirtin in Selbstbeschäftigung - Ziege und Säugling. 2 Bl. Kaltnadelradierungen. Ca. 28 x 23 u. ca. 19 x 19,5 cm. Signiert. Unter Passep. mont.