Auktion 62
62-1343 Meyer,H.J.
Neues Conversations-Lexikon für alle Stände. 15 Bde. Hildburghausen u. New York 1857-60. Lex.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke tls. mit kl. Einrissen, einige Kratz u. Schabspuren).
Lenz 95. - Die Neuausgabe des 46 bändigen "Großen Conversationslexikon", in der reduzierten Fassung. - Ohne Atlasbd. mit Karten, Portr. u. Ansichten. Etw. gebräunt, tls. stock- u. braunfl. N.a.Vors.