Auktion 62
62-1163 Gewerbehalle.
Organ für den Fortschritt in allen Zweigen der Kunst-Industrie unter Mitwirkung bewährter Fachmänner redigiert von Wilhelm Bäumer und Julius Schnorr. Jgge. 1-14 in 14 Bdn. Stgt. 1863-76. 4°. Mit zahllosen Holzst.-Illustr. und gefalt. Beilagen. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.).
Kirchner 10469. - Mit zahlr. Entwürfen für Möbel, Schmuck, Uhren, Stuckarbeiten, kunstgewerbliche Gegenstände etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.