Auction 62
62-1148 Klassiker der Kunst.
in Gesamtausgaben. Versch. Aufl. 9 Bde. d. Reihe. Stgt. u. Lpz., DVA 1904ff. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen, oder etw. fleckig).
Beiliegen: 6 weitere Schriften zur Kunst. Darunter: Koella,R. Sammlung Oskar Reinhardt. Bilder, Zeichnungen, Plastiken Zürich, Orell Füssli 1975. Olwd. mit OU. - Gekauft wie besichtigt. - Dazu: Alt-Winterthurer Bildniskunst 1800 - 1850. Zürich 1920. Mit 50 montierten Porträts. Olwd. mit Goldschnitt. (Etw. gebräunt, tls. fleckig u. bestoßen). - Eines von 175 Exemplaren. - Tls. stockfleckig. - Wirth,A. Im Wandel der Jahrtausende. Eine Weltgeschichte in Wort und Bild. Stgt. u.a. (1910). Gr.4°. Mit zahlr., teilw. farb. u. dplblgr. Tafeln u. Abb. VIII, 472 S. Farb. illustr. Olwd. mit Gpräg. (Tls. etw. berieben u. bestoßen). - Reich ausgestattetes Übersichtswerk. - Schönes Exemplar.