Auction 62
62-1141 Jahrbuch
der Königlich Preussischen Kunstsammlungen. Bde. 1-4. Bln. 1880-83. Gr.4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Mod. Hlwdbde. (1-2) u. abweichende alte Hldrbde. (Stark beschabt, gelockert, tls. fleckig, Gelenke tls. eingerissen, bestoßen).
Dahlmann-W. II, 252. - Bibl.-Ex. mit starken Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. - Beiliegen: Eyth,K. u. F.S.Meyer. Die Dekorationsmalerei... 3. Aufl. 2 Bde. Lpz., Seemann 1899. - Matz,F. Geschichte der griechischen Kunst. 2 Bde. Ffm., Klostermann 1950.