Auktion 62
62-1089 Würtenberger,E.
Böcklins Form und Komposition. Karlsruhe, Badische Landeskunstschule (1927). Fol. Mit 16 Orig.-Holzschn. des Verf. 32 S., 1 Bl. Illustr. Hprgt., dat. 1928. (Fleckig).
(= Zweiter Handpressendruck der Kunstschule). - Nr. 49 von 100 Ex. Mit Sign. des Leiters der Kunstschule Babberger. - Beiliegen: Badische Werkkunst. 50 Jahre Badischer Kunstgewerbeverein. Karlsruhe 1935. - Geiger,A. Badische Kunst 1905. Drittes Jahrbuch... Karlsruhe, Braun 1905.