Auktion 62
62-1026 Wrangel,C.G.
Ungarns Pferdezucht. 4 Bde. Stgt., Schickhardt u. Ebner 1893-1895. Mit 148 Holzstichtafeln, 46 Textabb., 7 gefalt. Beilagen u. zahlr. Abb. v. Gestütsbrandzeichen. Ohldrbde. mit Goldpräg. u. dekorat. Rverg. (Etw. angestaubt, tls. berieb. u. best., Kap. mit kl. Ein- u. Ausrissen).
Nissen, ZBI 4475. - Standardwerk. - Ungewöhnlich sauberes, nur leicht stockfl. Ex. Gelenke etw. brüchig, tls. lose.