Auction 62
62-1024 Rütimeyer,L.
Beiträge zur Kenntniss der fossilen Pferde und zu einer vergleichenden Odontographie der Hufthiere. Abdruck a.d. Verhandlungen der naturforschenden Gesell. in Basel, Bd. 3, Heft 4, (Basel) 1863. Mit 4 lithogr. Taf. 143 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst.).
Mit Verf.-Sign. "The Author" auf eingekl. Widm.-Zettel verso Titel. - Tls. leicht fingerfleckig bzw. gebräunt, St.a.T., Vors. erneuert.