Auktion 62
62-1007 Friderich,C.G.
Geflügelbuch. Naturgeschichte, Zucht und Pflege sämtlicher Hühner-, Taubenrassen, sowie der übrigen Hausvögel wie Enten, Gänse, Truthühner etc. welche als Haustiere gehalten werden. 4. Aufl. Stgt., Hoffmann (1896). 4°. Mit 24 chromolithogr. Taf. u. 98 Textholzst. 2 Bl., 404 S. Ohldr. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Nur vereinzelt leicht stockfl.