Auktion 62
62-1006 Blancke,B.
Das Grossgeflügel. 5. verm. Aufl., 2 Bde. Bln., Pfenningstorff 1925. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. farb. Taf. VIII, 624; VIII, 624 S. Olwdbde. (Tls. berieb. u. best.).
5. Aufl., bearb. v. W.Kleffner. - Unser Hausgeflügel 1. Teil. - 1.Abt.: Rassenkunde. - 2. Abt.: Haltung, Pflege, Zucht u. Verwertung. - Ohne den 2. Teil: Mustertaubenbuch. - Beiliegt: Wulf,A. Geflügel Buch. Lpz., Vlg. d. Geflügel-Börse o.J. Mit zahlr. Abb. i. Text u.a. Farbtaf. Olwd. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren.