Auktion 61
61-957 Sammelband
mit 3 Musikstücken. Lpz., Breitkopf & Härtel bzw. Kistner u. Hofmeister um 1860. Qu.4°. Mod. Hldr.
Enthält Stücke von F. Mendelssohn-Bartholdy (Symph. Nr. 4, Vlg.-Nr. 8361), 55 S. - Schubert (Grand Trio, Vlg.-Nr. 1326), 47 S. - Marschner (Hans Helbing, Vlg.-Nr. 1912), 131 S. - Tls. Gebrauchsspuren, 1 Bl. mit gekl. Einr.