Auktion 61
61-915 (Moltke,H.v.).
Studien zur Kriegsgeschichte und Taktik. Hrsg. v. Großen Genralstabe. 2 Text- u. 2 Kartenbde d. Reihe. Bln., Mittler u. Sohn 1903-06. Mit zahlr. gefalt. Karten u. Pl. Hlwdbde. (2) u. Hlwd-Mappen d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Enthält: Bd. 2: Das Abbrechen von Gefechten. - Bd. 5: Der 18. August 1870. - Tls. stockfleckig. Nicht eingeh. kollat. N.a.T.