Auktion 61
61-891 Elgger,K.
Die Kriegsfeuerwaffen d. Gegenwart. Lpz., Brockhaus 1868. Mit 233 Abb. in Holzschnitt. XVIII, 375 S. Hldr. d. Zt. (Stärker besch. u. best., Gelenk eingerissen). - Tit. mit Fehlst. ohne Textverlust. Tls. etw. stockfl.