Auktion 61
61-809 Privatrecht, Pandekten.
Deutsche Handschrift auf Papier über Pandekten und Privatrecht, um 1840. 4°. 3 Bde. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.).
Umfangreiche Handschrift, möglicherweise Buchmanuskript. - Blattränder tls. etw. gebräunt u. angeschmutzt.