Auktion 61
61-7461 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Ohne Maske. Hinter der Maske des Clowns auf der Bühne kommt der Tod zum Vorschein. Lithographie auf Zerkall Bütten ca. 1965. Ca. 41 x 31,5, Blgr. 65 x 51 cm. Mit dem St. der Clan-Presse, verso mit dem Nachlaßst. u. der Sign. von Christian Weber. - Dorsch 1859.