Auktion 61
61-7361 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Schnitter Tod. Radierung, 1919. Mit Bleistift sign., in der Pl. monogr. u. dat. Ca. 18 x 16 cm, unter Passep. mont.
Beringer 236, III (von IV). - In den Rändern tls. leicht stockfl. - Dazu: Ders., Deutsche Flora. Radierung, 1915. Mit Bleistift sign., in der Pl. monogr. u. dat., ca. 24,5 x 19,5 cm, unter Passep. mont. - Beringer 171, III (von III). - In den Rändern tls. leicht stockfleckig.