Auction 61
61-7308 Sintzenich, Heinrich
(1752 Mannheim - München 1812) zugeschrieben. "St. Johannes". 2 (1 farb.) Radierungen, stellenw. in Punktiermanier 1812. Je ca. 24 x 16, Blgr. ca. 53 x 34,5 bzw. 37 cm. Im unt. Plattenrd. bez. "von Sintzenich erfunden, gestochen und herausgegeben in München 1812". Auf Papier mit Trockenst. - Farbradierung im w. Rd. gering stockfl., Rad. angestaubt u. im w. Rd. stockfl.