Auktion 61
61-6998 Morell, Pit (d.i. Peter Morell,
geb. 1939 Kassel). Mappe mit 10 sign. Orig.-Radierungen sowie 10 Textbl. auf Bütten u. 1 sign. Impressum-Bl., Hbg. 1968. Fol. Lose in Olwd.-Mappe.
Nr. 12 von 30 Ex. - Erschienen anläßlich der Ausstellung von Druckgraphik und Zeichnungen in der Galerie Brockstedt.