Auction 61
61-6917 Lupiny, P.
(?, erste Hälfte 20. Jh.). Bäuerliches Interieur, die Frau mit Schürze in der geöffneten Tür stehend, im Hintergrund sitzt der Mann. Öl auf Karton, 1919. 45 x 34 cm. Signiert (undeutlich) u. dat. Gerahmt im breiten Goldrahmen (einige Abplatzungen). - Künstler von uns nicht ermittelt. - Dicker Farbauftrag mit einigen Rissen.