Auction 61
61-6857 Landerer, Ferdinand
(1730 Stein unter der Enns/Österr. - Wien 1795). Porträt einer jungen Frau. Radierung auf Bütten n. Martin Johann Schmidt 1760. Plgr. 20,7 x 14 cm. Mit Rand. Unter Passep. mont.
Garzrolli-Thurnlackh 4 IV (von V). Brillanter Abdruck des IV. Zustans (von V) mit der Nr. unt. re. Kl. Dünnstelle unt. re., ansonsten sehr gut erhalten.