Auction 141:
Auction 61
61-6828 Konvolut
von 8 Bl. moderner Graphik. 7 Radierungen, davon eine mit Auqatinta in Graublau u. u. 1 mit Tonplatte u. 1 farb. Linolschnitt. 8 x 7 cm bis 29 x 18,5 cm. Sign., tls. dat. u. num., tls. betitelt.
Enthält: Totengräber v. Fritz Zanowski. - "Musik" v. Alfred Liebing. Sign., bez. "Orig. Rad." u. mit dem Namenszug in der Platte, unter Passep. mont. - Schleier Gesänge v. W.P.Heiry (?). Ex. 25/60. - Etw. stockfl., tls. Randläs. - Badende Mädchen im Wald v. W.W.Bernart. Ex. 44/50. - Eine weibl. Nackte auf einer Kugel mit Pflanzenlianen um den Körper v. Alfred Seckelmann. - Weibl. Rückenakt v. Wan... 1979. - "Ständchen". Ein Doppelflöte spielender Satyr von Helma 1999. - "Nymphenburg" v. C.L.Bauer. - Tls. etw. fleckig, d.le.Bl. mit starken Gebrauchssp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025