Auction 141:
Auction 61
61-6813 Konvolut
von 4 Bl. moderner Graphik 20. Jh. Gerahmt (nicht ausgerahmt).
"Feuer". Mischtechnik von Uwe Wolters 1986. Ca. 16 x 9,5 cm. In der Darstellung monogr. u. auf Blattstreifen unter der Darstellung sign., dat. u. betitelt. Auf Leinen mont., unter Lwd.-Passep. mont.- Landschaft. Pastell auf bräunl. Papier um 1950. Ca. 36,5 x 47 cm. Unter Passep. mont. - Hügelige Landschaft mit 4 Nadelbäumen. Aquarell von A.Hahn 1949. Ca. 40 x 47 cm. - Abstrakte Komposition. Aquarell und Tusche von Vollard oder Volhard um 1950. Ca. 55 x 40 cm. Sign. Unter Passep. mont. - 1 Beilage.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025