Auction 61
61-6687 Hopfer, Daniel
(1470 Kaufbeuren - Augsburg 1536). Eine Heilige auf dem Thron mit der Eucharistie in den Händen. Radierung. 22,8 x 15,7 cm., Blgr. 24,1 x 17,2 cm. Mit dem Monogr. u. Zeichen u. Nr. 48 (spiegelbildl.) in d. Platte.
Nagler 45. Le Blanc 39. - Druck auf kräftigem Papier, mit Plattenton. - Befestigungslöcher in d. Ecken im Rand.