Auktion 61
61-6669 Hock, Kuno
(1884-1955). Bierbrauer im Bierkeller mit einem Steinkrug in der Hand zwischen Bierfässern stehend. Rötelzeichnung auf Papier, (19)29. 53,5 x 46,5 cm. Unten links signiert "K.Hock" u. dat. Auf Kart. aufgezogen. - Humorige Zeichnung. - Etw. angestaubt u. fleckig.