Auktion 61
61-6541 Galle, Philipp
(1537 Haarlem - Antwerpen 1612) excudit. Terra. Kupferstich auf Bütten n. Marcus Gerards aus der Folge von 8 Bl. "Elemente u. Kontinente" bei P.Galle um 1590. Blgr. 20,2 x 13,1 cm. Unter Passep. mont.
Hollstein 44-51. Brillanter zeitgen. Abdruck des einzigen Zustands. - Knapp innerhalb der Plattenkante beschn. Angerändert, eine Dünnstelle, sonst sehr gut erhalten.