Auktion 61
61-643 Lünen,L.v.
Reductions-Tabellen der deutschen Reichsmark in die Währungen von Preussen resp. Norddeutschland, Süddeutschland und der Franken, sowie aus jeder dieser Währungen in die drei anderen...2. Stereotyp-Aufl. Metz, Lang 1875. Schm.4°. IV, 104 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Deckelsch. (Tls. berieb. u. best.).
Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Exlibris. - Beiliegt: Gotthold,C. Das Geld, seine Erwerbung, Anlage, Vermehrung. Ein Versuch zur Anleitung für Unerfahrene. Strassburg, Trübner 1875. 74 S., 1 Bl. Ohlwd. (Tls. beschabt u. fleckig). - Tabellen zur Verwandlung d. Badischen bisherigen Maaßes in das neue Maaß u. umgekehrt. Amtl. Ausg. Karlsruhe 1871. XXI S. Mit Heftstreifen. - Starke Gebrauchsspuren. Gefaltet.