Auktion 61
61-6308 Brendle, Karl
(1. Hälfte 20. Jh. Stuttgart). Bei Weil der Stadt. Weite Sommerlandschaft mit Getreidegarben im Vordergrund und Blick auf den Ort. Öl auf Kart. 48 x 58 cm. Unten rechts signiert. Gerahmt.
Verzeichnet bei Nagel, Schwäbisches Künstlerlexikon. - Verso hs. betitelt (später).