Auction 61
61-6234 Sammlung
von 50 Bl. überwieg. der Arta-Vereinigung. Überwieg. tls. farb. Lithogr. Versch. Formate. 20. Jh. Tls. sign., dat., betitelt, num. u. bez.
Unter den Künstlern: Karl Landolt, P.Franken, Kornelie Nemeckova, H.A.Sigg, K.Schmetz, A.Zillig (Aquarell), H.Schwarz, Ludwig Schwerin, H.Gmünder, Regina de Vries, August Frey, Forisseri, Ponsoney, Ivan Mosca, Righi, Meisser, Manski, Robert Hebbelinck (20 farb. Aquatintaradierungen bei Stehli, Zürich, alle betitelt u. num. tls. dplt.) - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.