Auction 61
61-6233 Sammlung
von 50 Bl. überwieg. der Arta-Vereinigung. Überwieg. tls. farb. Lithogr. Versch. Formate. 20. Jh. Tls. sign., dat., betitelt, num. u. bez.
Unter den Künstlern: Schmidt, E.Wyser, Hegetschweiler, A.Holy, Ludwig Schwerin, Zender, Forissier, Zonas (Aquatintaradierung), C.Petitmarmet, Rudolf Moser, Yvonne Moudin, Herroet, Grau (2 Bl.), Marguerite Frey-Surbek (2 Bl.), U.Müller (Aquatintaradierung), Ibarz, H.Schmid (Kaltnadelradierung), Hans Gschwind (Radierung), Robert Frank, Jan Peeters, Heinrich Müller, Bryan Cyril Thurston (2 Bl. Kaltnadelradierungen), Hochuli, Pauli (Aquatintaradierung), Paul Rutz, H.Hasler (Aquarell), N.Genoud, Ludwig Schwerin, Dorit Werner (Mischtechnik). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.