Auction 61
61-6232 Sammlung
von 50 Bl. überwieg. der Arta-Vereinigung. Überwieg. tls. farb. Lithogr. Versch. Formate. 20. Jh. Tls. sign., dat., betitelt, num. u. bez.
Unter den Künstlern: Irmgard Glitzel (2 Bl. Strichätzungen), Max Hunziker (2 Bl.), Erni, P.Barth, Marguerite Frey-Surbek, M.Ibarz, Albert (Lindi) Lindegger, Visscher (Auqarell), U.W.Züricher (Aquarell), R.Kölling (Aquarell), Franz Karl Opitz, Iwan Edwin Hugentobler, E.Schweizer (2 Bl. Radierungen), Veraguth, H.S,Kirbach, Fischer (fis), Benzoni, N.Genoud (2 Bl.), H.Schmid, R.Liebknecht, Ivan Mosca (3 Bl.), Hegetschwil, Ursula Huber Bavier. Miro. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.